GRACIAS CAPITAN ANTELO Apertura 2019
GRACIAS CAPITAN ANTELOApertura 2019  

calendario clausura 2017

 

CALENDARIO “CLAUSURA 2017”         FASE III

                                     

JORNADA  16   03-06

 

*PLAY OFFS POR EL TITULO       PARTIDO 1      MEJOR DE 3

 

1º  TORRE PACHECO THUNDER  8ª  TOTANA BULLS

 

2º  ALCANTARILLA SONICS          7º  FUENTE ALAMO CLIPPERS

 

3º  LA HOYA LAKERS                     6º  TORRE PACHECO HEATS

 

4º  RONDA SUR PACERS               5º  ABARAN ROCKETS

 

 

 

JORNADA  17   10-06

 

*PLAY OFFS POR EL TITULO       PARTIDO 2      MEJOR DE 3

 

1º  TORRE PACHECO THUNDER  8ª  TOTANA BULLS

 

2º  ALCANTARILLA SONICS          7º  FUENTE ALAMO CLIPPERS

 

3º  LA HOYA LAKERS                     6º  TORRE PACHECO HEATS

 

4º  RONDA SUR PACERS               5º  ABARAN ROCKETS

 

 

                                   

                                      JORNADA  18   17-06

*PLAY OFFS POR EL TITULO       PARTIDO 3      MEJOR DE 3

 

1º________________________8ª________________________

 

2º________________________7º________________________

 

3º________________________6º________________________

 

4º________________________5º________________________

 

 

*TORNEO “BARON/BENITE”

 

9º GUERREROS DE ROJAS   8º TOTANA BULLS

 

8º TOTANA BULLS                7º F.ALAMO CLIPPERS

 

9º F.ALAMO CLIPPERS         9º GUERREROS DE ROJAS

 

 

                                     JORNADA  19   23-06 

 

*FINAL DEL TROFEO EQUIPO “RANDY OWENS”  23-06 20.00 H

 

5º________________________6º________________________

 

 

*FINAL TROFEO PADRINO “BARON/BENITE”  23-06 18.00 H

 

________________________/_______________________

 
 
JORNADA  19   24-06 

 

*SEMIFINALES               UNICO PARTIDO

CABEZA DE SERIE 1 L.R____/________________________ 10.00 H

 

CABEZA DE SERIE 2 L.R____/________________________ 12.00 H

 

*3º Y 4º PUESTO CLAUSURA 2017* 25-06/ 9.00 horas 

_______________________/_______________________

 

*GRAN FINAL CLAUSURA 2017* 25-06/ 11.00 horas 10.00-

_______________________/_______________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

 

CALENDARIO “CLAUSURA 2017”

FASE I                                           

 

                                            JORNADA 1   11-02

*CONFERENCIA SURESTE:

TOTANA BULLS - LA HOYA LAKERS- JUGADO

FUENTE ALAMO CLIPPERS - LIBRILLA RAPTORS-

 

*CONFERENCIA NOROESTE:

 

CELTICS CEHEGIN - ALCANTARILLA SONICS-JUGADO

 

                       JORNADA 2    18-02

*CONFERENCIA SURESTE:

LIBRILLA RAPTORS- LA HOYA LAKERS

TORREPACHECO HEATS- TOTANA BULLS-JUGADO

*CONFERENCIA NOROESTE:

ABANILLA WARRIORS - RONDA SUR PACERS-JUGADO

ALCANTARILLA SONICS - GUERREROS DE ROJAS-JUGADO

CELTICS CEHEGIN - ABARAN ROCKETS-JUGADO 

         

                       JORNADA  3   25-02

**CONFERENCIA SURESTE:

ABARAN ROCKETS - LA HOYA LAKERS- JUGADO

TORREPACHECO HEATS- LIBRILLA RAPTORS

 

*CONFERENCIA NOROESTE:

CELTICS CEHEGIN - ABANILLA WARRIORS- JUGADO 

 

 

                                                JORNADA    4    4-03

*CONFERENCIA SURESTE:

LIBRILLA RAPTORS-ALCANTARILLA SONICS-JUGADO

  TORREPACHECO HEATS- FUENTE ALAMO CLIPPERS-JUGADO

*CONFERENCIA NOROESTE:

CELTICS CEHEGIN- GUERREROS DE ROJAS-JUGADO

ABANILLA WARRIORS - ABARAN ROCKETS-JUGADO 

 

                                                JORNADA    5    11-03

*CONFERENCIA SURESTE:

TORREPACHECO THUNDERS – LIBRILLA RAPTORS

FUENTE ALAMO CLIPPERS  - LA HOYA LAKERS**JUGADO

 

*CONFERENCIA NOROESTE:

ABANILLA WARRIORS - ALCANTARILLA SONICS-JUGADO

RONDA SUR PACERS - ALCANTARILLA SONICS-JUGADO

 

 

 

                                                JORNADA    6    18-03

*CONFERENCIA SURESTE:

TORREPACHECO THUNDERS – TOTANA BULLS-JUGADO

TORREPACHECO HEATS- LA HOYA LAKERS-JUGADO

 

*CONFERENCIA NOROESTE:-

ABARAN ROCKETS  -  GUERREROS DE ROJAS-JUGADO

 

 

                                                JORNADA    7    25-03

*CONFERENCIA SURESTE:

TOTANA BULLS - LIBRILLA RAPTORS**

TORREPACHECO THUNDERS– LA HOYA LAKERS-JUGADO

TOTANA BULLS - FUENTE ALAMO CLIPPERS-JUGADO

 

*CONFERENCIA NOROESTE:

ABARAN ROCKETS - RONDA SUR PACERS-jugado

ABANILLA WARRIORS - GUERREROS DE ROJAS-JUGADO

 

CALENDARIO “CLAUSURA 2017”          FASE II        

 

                                            JORNADA 8   1-04

*SEDE:

TORREPACHECO THUNDERS – ABANILLA WARRIORS-JUGADO 

RONDA             FUENTE ALAMO CLIPPERS -  ALCANTARILLA SONICS-JUGADO

 

*SEDE:

ABANILLA WARRIORS - LIBRILLA RAPTORS

RONDA SUR PACERS - GUERREROS DE ROJAS-JUGADO

TOTANA BULLS - ABARAN ROCKETS-JUGADO                       

 

JORNADA 9    8-04

 

*SEDE: ALBUDEITE

CELTICS CEHEGIN-  RONDA SUR PACERS-JUGADO

ABANILLA WARRIORS -  TORREPACHECO HEATS-JUGADO

 

*SEDE: LA HOYA

LIBRILLA RAPTORS- GUERREROS DE ROJAS

ALCANTARILLA SONICS - LA HOYA LAKERS-JUGADO

TORREPACHECO THUNDERS- ABARAN ROCKETS-JUGADO                 

                           

JORNADA 10    22-04

*SEDE:

RONDA SUR PACERS - FUENTE ALAMO CLIPPERS-JUGADO

TORREPACHECO THUNDERS– TORREPACHECO HEATS-JUGADO

 

*SEDE:

CELTICS CEHEGIN -  LIBRILLA RAPTORS

TORREPACHECO THUNDERS–  CELTICS CEHEGIN-jugado 

 

JORNADA  11   29-04

 

*SEDE: EL JIMENADO ARENA

TORREPACHECO THUNDERS– FUENTE ALAMO CLIPPERS-jugado

TORREPACHECO HEATS- GUERREROS DE ROJAS-jugado

 

*SEDE: STAPLES CENTER ALBUDEITE

RONDA SUR PACERS - LIBRILLA RAPTORS

TOTANA BULLS - ALCANTARILLA SONICS-jugado                                            

ABANILLA WARRIORS - FUENTE ALAMO CLIPPERS-jugado

 

JORNADA    12    6-05

 

*SEDE: EL JIMENADO ARENA

FUENTE ALAMO CLIPPERS  - GUERREROS DE ROJAS-JUGADO

TORREPACHECO THUNDERS – RONDA SUR PACERS-JUGADO

 

*SEDE: TOTANA CENTER

CELTICS CEHEGIN-  LA HOYA LAKERS-JUGADO

ABARAN ROCKETS  -  ALCANTARILLA SONICS-JUGADO

ABANILLA WARRIORS - TOTANA BULLS*

 

                                                JORNADA    13    13-05

*SEDE: TOTANA CENTER

RONDA SUR PACERS - LA HOYA LAKERS-JUGADO

ABANILLA WARRIORS - LA HOYA LAKERS*

 

 

*SEDE: EL JIMENADO ARENA

ABARAN ROCKETS-  LIBRILLA RAPTORS

TORREPACHECO THUNDERS– ALCANTARILLA SONICS-JUGADO 

TOTANA BULLS - CELTICS CEHEGIN-JUGADO

 

                                                JORNADA    14    20-05

*SEDE: EL JIMENADO ARENA

 

ABARAN ROCKETS  -  FUENTE ALAMO CLIPPERS-JUGADO

 

*SEDE: ALBUDEITE STAPLES CENTER

TORREPACHECO HEATS- CELTICS CEHEGIN-JUGADO

TORREPACHECO HEATS- ALCANTARILLA SONICS-JUGADO

 

                                                JORNADA    15    27-05

 

*SEDE: TOTANA CENTER

TORREPACHECO THUNDERS– GUERREROS DE ROJAS

TOTANA BULLS - RONDA SUR PACERS 

TOTANA BULLS - GUERREROS DE ROJAS-JUGADO

 

*SEDE: EL JIMENADO ARENA

ABARAN ROCKETS  -  TORREPACHECO HEATS

FUENTE ALAMO CLIPPERS-CELTICS CEHEGIN-JUGADO

 

        JORNADA 5 CLAUSURA 2019

PATROCINADOR OFICIAL APERTURA 2019

SANTA ANA GRIZZLIES CAMPEÓN APERTURA 2019

 ALL STAR GAME 2017

<< BALON KIPSTA OFICIAL, ALL STAR >>

DECATHLON OESTE / PATROCINADOR

GRAN ÉXITO EN EUROPA.

TERCEROS DE LA CHAMPIONS BASKETBALL LEAGUE FIBA

UCAM      MURCIA CB

*DECATHLON ALCANTARILLA

*PROVEEDOR OFICIAL BALÓN KIPSTA.

PATROCINADOR OFICIAL LBS REGIÓN DE MURCIA.

 

                                                                                                                                                                               

SANTA ANA GRIZZLIES              "CAMPEÓN DEL APERTURA 2019". PATROCINADO POR SKODA AUTOMOVIL CENTER.

Redes sociales 

<< En nuestro trabajo con los jóvenes de los IES de la región, tenemos grandes héroes como don Rafael, director del IES ALFONSO X.>>

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Jose Victor Csota Martinez